Военно-исторический форум   Military Военно-исторический форум Military
Военно-исторический форум, история России, военная история.
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной и общей истории

 Страниц (10): В начало « 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 » 
 

> Интересные факты Второй мировой войны , Интересные и не распространенные факты
ПостороннимВилли
Отправлено: 9 июня 2012 — 22:17
ID



подполковник





Сообщений всего: 2185
Дата рег-ции: 17.05.2012  
Откуда: Р’льех вгах’нагл фхтагн
Репутация: 6

[+]


 Alexis пишет:
Я тоже написал, что никогда такого не читал. Хотя в большей части и поверил.


Я бы с удовольствием поверил. Просто так не бывает.
   Top
Alexis пишет: Искал информацию про подпольную организацию. Зашёл на сайт, а выйти уже не могу. Информацию, которую искал так и не нашёл, но нашёл гораздо больше - отличный форум, интересные дискуссии и дебаты и масса новой и интересной информации. На майские собираюсь ехать садить картошку. Не представляю, как буду там все эти дни без форума.
Зарегистрироваться!
Alexis Супермодератор
Отправлено: 9 июня 2012 — 22:42
ID


полковник





Сообщений всего: 6928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 18




 ПостороннимВилли пишет:
Я бы с удовольствием поверил. Просто так не бывает.
Давайте дождёмся автора и может кто из форумчан подтянется и добавит своё видение.
   Top
ПостороннимВилли
Отправлено: 9 июня 2012 — 22:53
ID



подполковник





Сообщений всего: 2185
Дата рег-ции: 17.05.2012  
Откуда: Р’льех вгах’нагл фхтагн
Репутация: 6

[+]


Давайте.
Только у меня такое ощущение, что с историей про кубанских инженеров нас немножечко нае... обманули.
   Top
Alexis Супермодератор
Отправлено: 9 июня 2012 — 22:56
ID


полковник





Сообщений всего: 6928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 18




 ПостороннимВилли пишет:
Давайте.
Только у меня такое ощущение, что с историей про кубанских инженеров нас немножечко нае... обманули.
Я склонен верить людям и не делать выводы пока не прояснится ситуация. Возможно Вы и правы, но время покажет.
   Top
glavstakanovec
Отправлено: 9 июня 2012 — 22:59
ID



майор





Сообщений всего: 1703
Дата рег-ции: 12.01.2012  
Репутация: 8




 ПостороннимВилли пишет:
что с историей про кубанских инженеров нас немножечко нае... обманули.
Это Вы о чем?
   Top
Alexis Супермодератор
Отправлено: 9 июня 2012 — 23:07
ID


полковник





Сообщений всего: 6928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 18




 glavstakanovec пишет:
ПостороннимВилли пишет:
что с историей про кубанских инженеров нас немножечко нае... обманули.


Это Вы о чем?

Сообщение

Гал Отправлено: 09 Июня, 2012 - 13:13:03

сегодня на этой ветке. Присоединяйтесь. И после прочтения этого сообщения перечитайте последующие. Очень интересно Ваше мнение.
   Top
glavstakanovec
Отправлено: 9 июня 2012 — 23:13
ID



майор





Сообщений всего: 1703
Дата рег-ции: 12.01.2012  
Репутация: 8




 Alexis пишет:
Присоединяйтесь.
Знать бы конкретный район, но ничего подобного не слыхал. "Не скажу за всю Одессу", но старики во мнениях сходятся, что в предгорьях Кавказа партизан вообще не было, в нашем понимании этого слова. А вот насчет Евгения и Гения что-то в школе рассказывали, только давно это было))).
   Top
Alexis Супермодератор
Отправлено: 9 июня 2012 — 23:18
ID


полковник





Сообщений всего: 6928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 18




 glavstakanovec пишет:
Знать бы конкретный район, но ничего подобного не слыхал. "Не скажу за всю Одессу", но старики во мнениях сходятся, что в предгорьях Кавказа партизан вообще не было, в нашем понимании этого слова. А вот насчет Евгения и Гения что-то в школе рассказывали, только давно это было))).
Надеемся получить исходную ссылку, а потом уже и покопать можно.
   Top
ПостороннимВилли
Отправлено: 9 июня 2012 — 23:25
ID



подполковник





Сообщений всего: 2185
Дата рег-ции: 17.05.2012  
Откуда: Р’льех вгах’нагл фхтагн
Репутация: 6

[+]


 glavstakanovec пишет:
Знать бы конкретный район, но ничего подобного не слыхал. "Не скажу за всю Одессу", но старики во мнениях сходятся, что в предгорьях Кавказа партизан вообще не было, в нашем понимании этого слова. А вот насчет Евгения и Гения что-то в школе рассказывали, только давно это было))).

Я ему и предложил продать сценарий. Правды там ни на грош, зато какое можно было бы снять кино.
Про кубанских партизан Радость
Казаки!
(Добавление)
Когда кубанское казачество восстало...
   Top
Гал
Отправлено: 10 июня 2012 — 01:51
ID


майор





Сообщений всего: 1993
Дата рег-ции: 11.02.2011  
Репутация: 7




Друзья вот ссылка. Читаем полностью, делаем выводы.

http://militera.lib.ru/memo/russ...ov_pk/index.html

Хотя как выяснилось я тоже допустил ошибку:

Автор мемуаров Игнатьев - командир партизанского отряда. А отрывок в моем посте - это краткий пересказ мемуаров неким Меняйловым.

И вот сама ссылка на статью http://militera.lib.ru/memo/russian/ignatov_pk/14.html

(Отредактировано автором: 10 июня 2012 — 02:03)

   Top
Alexis Супермодератор
Отправлено: 10 июня 2012 — 02:13
ID


полковник





Сообщений всего: 6928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 18




 Гал пишет:
Друзья вот ссылка. Читаем полностью, делаем выводы.

http://militera.lib.ru/memo/russ...ov_pk/index.html

Спасибо за ссылку.
(Добавление)
 Гал пишет:
Хотя как выяснилось я тоже допустил ошибку:

Автор мемуаров Игнатьев - командир партизанского отряда. А отрывок в моем посте - это краткий пересказ мемуаров неким Меняйловым.

И вот сама ссылка на статью http://militera.lib.ru/memo/russian/ignatov_pk/14.html
Это и внесло некоторую сумятицу в обсуждение. Теперь, надеюсь, всё станет на свои места.
   Top
ПостороннимВилли
Отправлено: 10 июня 2012 — 03:37
ID



подполковник





Сообщений всего: 2185
Дата рег-ции: 17.05.2012  
Откуда: Р’льех вгах’нагл фхтагн
Репутация: 6

[+]


 Alexis пишет:
Что же касаемо шуток, то я их не воспринимаю в отношении ветеранов в любом контексте. Только, ради бога, не сочтите это за давление на свободу слова. Для меня - это элементарная порядочность.

Я уважаю вашу позицию.
Но, поскольку ветераны тоже когда то были обычными людьми(ну, до того, как они стали ветеранами), со всеми присущими обычным людям недостатками, я стараюсь об этом не забывать.
Это - мое мнение о порядочности.

Впервые был введен в обиход термин "тотальная война" , и не только в Германии.
Так что и мои и ваши дедушки воевали ( у меня еще и один из прадедушек повоевал Радость , а двое работали на оборонку).

Мои дедушки рассказывали о войне все больше в издевательском ключе. Про разнообразных уродцев, которые всеми своими фибрами души пытались приблизить Победу, не щадя при этом никого кроме себя.

Давайте будем уважительно относиться к ветеранам, но при этом не забудем, что некоторые из них служили в заградотрядах, и в войскахНКВД и убивали других советских людей, которые ветеранами уже не станут.

(Отредактировано автором: 10 июня 2012 — 03:40)

   Top
Kourveen
Отправлено: 10 июня 2012 — 04:28
ID



подполковник





Сообщений всего: 2190
Дата рег-ции: 28.09.2011  
Откуда: Карелия
Репутация: 6




 ПостороннимВилли пишет:
Давайте будем уважительно относиться к ветеранам, но при этом не забудем, что некоторые из них служили в заградотрядах, и в войскахНКВД и убивали других советских людей, которые ветеранами уже не станут.

Лихо. А давайте не забудем, что в армейских заградотрядах служили лучшие бойцы для предотвращения паники и гибели многих советских людей. Погранцы тоже по Вашему уродцы, раз к НКВД относились?
   Top
ПостороннимВилли
Отправлено: 10 июня 2012 — 06:05
ID



подполковник





Сообщений всего: 2185
Дата рег-ции: 17.05.2012  
Откуда: Р’льех вгах’нагл фхтагн
Репутация: 6

[+]


 Kourveen пишет:
Лихо. А давайте не забудем, что в армейских заградотрядах служили лучшие бойцы для предотвращения паники и гибели многих советских людей. Погранцы тоже по Вашему уродцы, раз к НКВД относились?


От отношения зависит. Если они убивали людей "для предотвращения паники и гибели многих советских людей", то как то не вдохновляет.

Пограничники, которые погибли в первые часы войны, и те, что часами, днями и даже неделями сопротивлялись немцам заслуживают уважения.

Они могли быть разными людьми, в том числе и полными уродами, но они погибли, поэтому лучше считать их обычными советскими людьми, которые пали при обороне границы.
   Top
Kourveen
Отправлено: 10 июня 2012 — 14:07
ID



подполковник





Сообщений всего: 2190
Дата рег-ции: 28.09.2011  
Откуда: Карелия
Репутация: 6




 ПостороннимВилли пишет:
От отношения зависит. Если они убивали людей "для предотвращения паники и гибели многих советских людей", то как то не вдохновляет.

А что делать, паникующая толпа как стадо на убой, вот и брали в заградотряды лучших бойцов, которые сами панике не поддадутся и другим помогут преодолеть. Вообще, мало кто из воевавших эти заградотряды видел не передке, не было особой необходимости. А вот кто любительствовал по тылам побродить уклоняясь от передовой правдами-неправдами, могли общаться с заградотрядами НКВД, которые дезертиров да диверсантов в тылах выискивали. Вот после своих тыловых похождений эти блуждатели мифоф то и понасочиняли, как они "геройски" воевали, а заграды им мешали.
 ПостороннимВилли пишет:
Они могли быть разными людьми, в том числе и полными уродами, но они погибли, поэтому лучше считать их обычными советскими людьми, которые пали при обороне границы.

Да в погранцы всегда отбор был особый, даже по внешности на фото старых сплошь красавцы с умными глазами.
   Top
Страниц (10): В начало « 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 »
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
| Метки: 
« Военная история »


> Похожие темы: Интересные факты Второй мировой войны
Темы Форум Информация о теме Обновление
Вторая Мировая война
Здесь будем выкладывать интересные факты о второй мировой войне
Военная история Ответов: 2
Автор темы: antonio7
3 февраля 2012 — 01:30
Автор: Alexis
Военная экономика
всё, что связано с экономической составляющей войны
Общевойсковые вопросы Ответов: 34
Автор темы: nemesis
3 ноября 2010 — 18:41
Автор: Володя
Воздушно-десантные войска
во второй мировой войне
Военная история Ответов: 28
Автор темы: Blitz
20 февраля 2012 — 02:15
Автор: Alexis
Приглашаем к сотрудничеству знатоков истории и техники в качестве Консультантов на портале www.NovoUnion.ru
Идентификация технических средств, изображенные на фотографиях Второй Мировой войны
Военная техника Ответов: 1
Автор темы: Феликс
10 марта 2012 — 19:30
Автор: Alexis
Секретные материалы Клио
Малоизвестные факты, интересные теории и гипотезы, основанные на реальных событиях.
Военная история Ответов: 23
Автор темы: SolitaryWolf
18 ноября 2011 — 12:05
Автор: Радист
 

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 

военные мемуары общий список, свастика фашистская, самый современный танк в мире




Военно-исторический форум, военный форум, военная история


Powered by ExBB FM 1.0 RC1