Военно-исторический форум   Military
  Военно-исторический форум Military
Военно-исторический форум, история России, военная история.
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной и общей истории
  Размещение рекламы

 Страниц (23): В начало « 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 »   

> Российский флот в Севастополе. Ваше мнение , Покинет ли ЧРФ Севастополь?
Blitz
Отправлено: 2 мая 2010 — 22:51
ID









Сообщений всего: 3794
Дата рег-ции: 26.11.2009  
Репутация: 36




А что в Вашем понятии Черноморский театр? Развитие Черноморского флота в долгосрочной перспективе бессмысленно. Выход в Средиземное море в случае военного конфликта - это фантастика.
Для Черноморского театра военных действий актуален только один вид операций, а именно - десантные операции, непосредственно привязанные к наземным действиям.
По степени актуальности для России я бы разместил флоты в следующем порядке:
1. ТОФ
2. СФ
3. БФ
4. ЧФ

Бессмысленно усиливать ЧФ крупными кораблями. Бессмысленно строить для них базы на Черном море.
   Top
Kor-a
Отправлено: 2 мая 2010 — 23:33
ID



лейтенант





Сообщений всего: 243
Дата рег-ции: 29.04.2010  
Откуда: Крым
Репутация: 7




 Blitz пишет:
На кой ляд, мне вспоминать, что веранду соседа ставил мой отец, если у меня дом покосился? Севастополь русский город. Допустим. А умирающий Рыбинск или Кострома и Иваново - чьи? Пустыри на месте заводов, безработица, развалившиеся церкви.

Что пытается доказать правительство РФ? Что оно достигло успехов в восстановлении империи? А кому она нужна?



А причем умирающая экономика Росии к расположению черноморского флота в Севастополе? Что-то я не вижу тут прямой связи.
   Top
lisss
Отправлено: 2 мая 2010 — 23:52
ID



рядовой





Сообщений всего: 23
Дата рег-ции: 25.11.2009  
Репутация: 0




 Kor-a пишет:
А причем умирающая экономика Росии к расположению черноморского флота в Севастополе? Что-то я не вижу тут прямой связи.


Ну осмелюсь предположить, что при том. Согласно новым соглашениям (газфлот), Россия будет делать скидку на газ Украине, за размещение базы в Севастополе, а вот Газпром, что бы не обеднел "сиротка", за это будет получать 4 млрд. рублей в год из российского бюджета, в качестве компенсации. А ведь эти деньги могли пойти и в Кострому, и в Вышний Волочек... Ан нет! В Газпром, они видимо не доедают...
   Top
Destroyer пишет: искал форум по моей любимой тематике, военной, и думаю что нашел
Зарегистрироваться!
Blitz
Отправлено: 3 мая 2010 — 10:03
ID









Сообщений всего: 3794
Дата рег-ции: 26.11.2009  
Репутация: 36




Примитивно, на цифрах.
40 млрд долларов - это 1,2 трлн рублей. Россиян - 142 млн. Каждый из нас обеднел на 8450 рублей. В моей семье 3 человека . Моя доля, соответственно - 25 т.р.
Далее. А покупаю у государства 9 кбм газа в месяц по 3,47 рубля, итого = 33,66 рубля. 25000/33,66/12 = 62 года. То есть на эти деньги, которые отданы в виде скидки даны Украине, я и моя семья (да и все Россияне) могли бы до конца дней своих не платить за газ вообще!

Стоимость строительства Катунской ГЭС - 1,15 млрд долларов. Выработка энергии 7,5 млрд киловатчасов в год. Соответственно на 40 млрд мы можем построить 35 подобных станций, с общей выработкой 160 млрд киловатт часов
или 1126 квтч на человека в год. Умножаю на три - 3380 в год. В среднем моя семья расходует 250-300 квтч в месяц. То есть получается, что все мои и не только мои - ВСЕХ РОССИЯН (бытовые) потребности в электричестве могут покрыть 35 новых ГЭС, которые могут быть построены на эти деньги.

Стоимость строительства завода Форд в Китае составила 490 млн долларов. Завод выпускает 150 т. автомобилей в год. Мы можем построить 80 таких же заводов и выпустить на мировой рынок 12 млн автомобилей. И продавать уже не газ и нефть. Завод во Форда во Всеволжске обеспечивает работой 2500 человек, то есть будет создано 200 000 рабочих мест. Это рабочие места для регионального центра с миллионным населением.
Возьмем стоимость 1 автомобиля Форд в 10.000 долларов и получим 120 млрд долларов в год.

Я могу продолжать до бесконечности.

(Отредактировано автором: 3 мая 2010 — 10:20)

   Top
nemesis
Отправлено: 3 мая 2010 — 10:27
ID









Сообщений всего: 1702
Дата рег-ции: 13.01.2010  
Репутация: 13




 Blitz пишет:
Примитивно

-----
пиво, дефки & death metal
   Top
Boris
Отправлено: 3 мая 2010 — 22:55
ID



сержант





Сообщений всего: 64
Дата рег-ции: 30.04.2010  
Откуда: Краснодар-Днепропетровск
Репутация: 2




 lisss пишет:
Ну осмелюсь предположить, что при том. Согласно новым соглашениям (газфлот), Россия будет делать скидку на газ Украине, за размещение базы в Севастополе, а вот Газпром, что бы не обеднел "сиротка", за это будет получать 4 млрд. рублей в год из российского бюджета, в качестве компенсации. А ведь эти деньги могли пойти и в Кострому, и в Вышний Волочек... Ан нет! В Газпром, они видимо не доедают..

Я так думаю, что эти деньги в ином случае не пошли бы не на Кострому не на Вышний Волочек, а просто осели бы в карманах чиновников, поэтому радоваться нужно, что хоть часть Крыма, хоть временно, но России принадлежит.
-----
Мы все пропьем, но флот не опозорим!
   Top
Пластун
Отправлено: 4 мая 2010 — 21:38
ID



капитан





Сообщений всего: 540
Дата рег-ции: 1.02.2010  
Откуда: Україна, Волинь
Репутация: 6




1)
 Kor-a пишет:

Юридические консультации нынче платные. Так что вперед и с песней! Радость


2)
 Цитата:
Это вы меня сепаратисткой обозвали? Не понял На себя полюбуйтесь. А Севастополь был, есть и будет российским городом. Обломайся, Хохляндия Язычок


хамить и юлить изволите, сударыня?
не стоит
1) - я неплохо разбираюсь в занодотельстве Украины и по теме нашего разговора могу сказать что "специальный статус" о котором мы говорили нигде не разьяснен
не люблю эту фразу но здесь она как раз подходит
"слив защитан"

2) а как назвать человека рассуждающего вот так
 Цитата:
А Севастополь был, есть и будет российским городом
будучи гражданином Украины ?
кстати, а на себя мне чого смотреть?
я уж точно не сепаратист Радость

теперь последнее, но самое главное
за вот такое
 Цитата:
Обломайся, Хохляндия
по хорошему должен наступить бан но поскольку у нас очччччень лояльный и с хорошим чувством юмора форум, а Вы новичек - то на первый раз предупреждение Улыбка
-----
Гей, рід калиновий, гей, стяг малиновий!
Гей, пане підстаршино, піднімай бунчук!
   Top
Kor-a
Отправлено: 4 мая 2010 — 22:00
ID



лейтенант





Сообщений всего: 243
Дата рег-ции: 29.04.2010  
Откуда: Крым
Репутация: 7




 Пластун пишет:
хамить и юлить изволите, сударыня?
не стоит
а как назвать человека рассуждающего вот так
Цитата:
А Севастополь был, есть и будет российским городом
будучи гражданином Украины ?
кстати, а на себя мне чого смотреть?
я уж точно не сепаратист
теперь последнее, но самое главное
за вот такое
Цитата:
Обломайся, Хохляндия
по хорошему должен наступить бан но поскольку у нас очччччень лояльный и с хорошим чувством юмора форум, а Вы новичек - то на первый раз предупреждение

Позвольте сударь, но Вы первый начали. Причем оскорбление в мой адрес за МОЕ же высказанное мнение вы допускаете посылать.. Странно однако, не кажется? И предупреждение себе вы почему-то не выписали, а чего?
Как говорится на вкус и цвет товарищей нет. Болеете душой за Украину - флаг вам в руки, а я болею душой за другую страну, и не вам меня судить. И еще раз повторю: как замечательно, что Черноморский флот остался в Севастополе. В этом я лично вижу много плюсов.
   Top
lisss
Отправлено: 5 мая 2010 — 11:32
ID



рядовой





Сообщений всего: 23
Дата рег-ции: 25.11.2009  
Репутация: 0




 Boris пишет:

Я так думаю, что эти деньги в ином случае не пошли бы не на Кострому не на Вышний Волочек, а просто осели бы в карманах чиновников, поэтому радоваться нужно, что хоть часть Крыма, хоть временно, но России принадлежит.

А так не пойдут? В Газпроме как раз чиновники и сидят, так что это, легальный способ "освоить" бюджет и не более того. И кстати, денег, которые будут заплачены Украине, с лихвой хватило бы на то, что бы в Новороссийске отстроить нормальную базу для флота + еще хватило бы денег на строительство базы в Ливии, как это предлагал Муамар Кадаффи.
   Top
HHalk
Отправлено: 5 мая 2010 — 15:48
ID



рядовой





Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: 2.05.2010  
Откуда: Саратов, Россия
Репутация: 0




Паны дерутся, у хлопов чубы летят-лично мне со стороны так лучше видать. А насчет страны таки мы её потеряли в 90-е СССР . А остальное уже смешно, (хотя плакать хочется)
Нажмите для увеличения

-----
Дело наше правое, мы победили!!!
   Top
Страниц (23): В начало « 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
| Метки: 
« Политика »

> Похожие темы: Российский флот в Севастополе. Ваше мнение
Темы Форум Информация о теме Обновление
Морские походы козаков и сражение под Карахарманом в 1625году
Морское сражение запорожских козаков с турецким флотом в 1625 году.
Новое время Ответов: 1
Автор темы: данила
8 июля 2010 — 09:42
Автор: Blitz
Настольные военно-исторические игры
Ключевые события военной истории России на Вашем столе!
Пикник на обочине Ответов: 0
Автор темы: Status_Belli
26 мая 2011 — 13:32
Автор: Status_Belli
Учебные отряды ВМФ
Значение и роль учебных отрядов для действий флота.
Военно-морской флот Ответов: 1
Автор темы: captain
2 мая 2011 — 17:42
Автор: alexeychch
Петр 3
очень интересно ваше мнение о императоре Петре 3
Средние века Ответов: 46
Автор темы: Славентий
18 апреля 2012 — 02:29
Автор: Saddam
Коллективизация
Ваше мнение о коллективизации?
Политика Ответов: 116
Автор темы: admin
5 апреля 2012 — 20:08
Автор: Радист
 


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 

операция гроза, военно исторические форумы, цусима форум




Военно-исторический форум, история России, военный форум, военная история


Powered by ExBB FM 1.0 RC1