Военно-исторический форум   Military
  Военно-исторический форум Military
Военно-исторический форум, история России, военная история.
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной и общей истории
  Размещение рекламы

 Страниц (25): В начало « 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 » В конец    

> Краснодарский край , Так что это дело рук человека или природный катаклизм?
ПостороннимВилли
Отправлено: 11 июля 2012 — 20:40
ID



подполковник





Сообщений всего: 2673
Дата рег-ции: 17.05.2012  
Откуда: Р’льех вгах’нагл фхтагн
Репутация: 6




 Otto пишет:
Капитальное строительство в зонах, затапливаемых паводками 1% обеспеченности (т.е. происходящими 1 раз в 100 лет) запрещают отнюдь не зря. К сожалению, эти запреты очень часто игнорируются.


Вот поэтому их и топит каждый год.

Обычно обходится без жертв, но не обязательно.

А потом они требуют какие то компенсации, объявляют себя жертвами путин ского режима и прочее, что неграмотные люди могут придумать, а журналисты им подсказать, либо придумать за них.

Почему то ни одна жертва наводнения не сказала:" Да, меня предупреждали, что не стоило селиться в этом месте". Радость
   Top
Радист
Отправлено: 11 июля 2012 — 21:23
ID



полковник





Сообщений всего: 3549
Дата рег-ции: 31.10.2011  
Репутация: 11

[+]


 ПостороннимВилли пишет:
" Да, меня предупреждали, что не стоило селиться в этом месте".


На самом деле для этого существует страхование жилища. В США ведь тоже есть места, которые постоянно подвергаются воздействию тайфунов. Так и страховка значительно дороже, чем в безопасных местах. Так что экономически людям там не очень выгодно селиться.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.
   Top
ПостороннимВилли
Отправлено: 11 июля 2012 — 21:46
ID



подполковник





Сообщений всего: 2673
Дата рег-ции: 17.05.2012  
Откуда: Р’льех вгах’нагл фхтагн
Репутация: 6




 Радист пишет:
На самом деле для этого существует страхование жилища. В США ведь тоже есть места, которые постоянно подвергаются воздействию тайфунов. Так и страховка значительно дороже, чем в безопасных местах. Так что экономически людям там не очень выгодно селиться.


И что, нищих, которые строят свои халупы в зонах затопления страхуют?
Они платят страховые взносы, а страховая компания готова разориться ради помощи бедным? Радость

Так у них там коммунизм.

Нашим нищим жителям затопленных станиц хоть компенсацию выплатят, и новые дома построят.
Когда нибудь, как они того и заслуживают.

Нечего было там селиться.
   Top
Стас1973 пишет: Зашел случайно, искал ответ по тактике танков на 1941 г. Очень нравится атмосфера на форуме и эпичность некоторых форумчан. Троллей нет. Только - Личности.
Особое и отдельное спасибо админам.
Зарегистрироваться!
Григорий Я
Отправлено: 11 июля 2012 — 21:59
ID



подполковник





Сообщений всего: 2864
Дата рег-ции: 25.05.2012  
Откуда: Россия ЮФО
Репутация: 6

[+]


 Радист пишет:
На самом деле для этого существует страхование жилища. В США ведь тоже есть места, которые постоянно подвергаются воздействию тайфунов. Так и страховка значительно дороже, чем в безопасных местах. Так что экономически людям там не очень выгодно селиться.
У нас дома в опасных местах не страхуют.
(Добавление)
 Опер пишет:
Вы меня извините, но Ваша позиция, это позиция зайца на острове, который ждет когда приплывет добрый дед Мазай и посадит его в лодку.
знаете, прозевал эту фразу.Что я могу ответить? Что вы, видимо, человек большой отваги. смелости и т.д. Но не все же такие.Интересно. а на деда Мазая у вас смелости хватит?
   Top
Григорий Я
Отправлено: 12 июля 2012 — 09:48
ID



подполковник





Сообщений всего: 2864
Дата рег-ции: 25.05.2012  
Откуда: Россия ЮФО
Репутация: 6

[+]


Вернулся из Крымска внук, естественно, привёз слухи..один из слухов- что перед наводнением из Крымска втихаря вывезили всю банковскую документацию. все милициейские локументы . документы из городской администрации.Повторюсь. что это слухи. и ещё. что в официальной справке для Москвы цифра погибших-410 человек. Собирается ехать в Баканку.Там у него тоже друг живёт.

(Отредактировано автором: 12 июля 2012 — 09:59)

   Top
Радист
Отправлено: 12 июля 2012 — 09:55
ID



полковник





Сообщений всего: 3549
Дата рег-ции: 31.10.2011  
Репутация: 11

[+]


 ПостороннимВилли пишет:
Нашим нищим жителям затопленных станиц хоть компенсацию выплатят, и новые дома построят.
Когда нибудь, как они того и заслуживают.


Введут обязательно страхование жилья по всей стране - на этом "собес" и закончится.

 Григорий Я пишет:
У нас дома в опасных местах не страхуют.


А кто у нас вообще жильё страхует? Наверное, 0,01% населения.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.
   Top
Alexis Супермодератор
Отправлено: 12 июля 2012 — 10:22
ID


полковник





Сообщений всего: 8349
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 21




 Григорий Я пишет:
Вернулся из Крымска внук, естественно, привёз слухи..один из слухов- что перед наводнением из Крымска втихаря вывезили всю банковскую документацию. все милициейские локументы . документы из городской администрации.
Думаю, что это всё же только слухи. Не реально за такой короткий срок до начала стихии всё организовать и вывезти. Возможно, что просто во время наводнения спасали документы в тех учреждениях, где появилась угроза затопления архивов. Люди же приукрасили и сместили действия по спасению документов на несколько часов назад.
   Top
Григорий Я
Отправлено: 12 июля 2012 — 11:09
ID



подполковник





Сообщений всего: 2864
Дата рег-ции: 25.05.2012  
Откуда: Россия ЮФО
Репутация: 6

[+]


Я тоже так думаю.но вот почему нет ничего о Баканке? Внук в "Одноклассниках" нарыл альбом о наводнении в нижней Баканке.. Страшное дело.
(Добавление)
думаю в YouTube тоже есть.
(Добавление)
 Радист пишет:
А кто у нас вообще жильё страхует? Наверное, 0,01% населения.
у нас цена страхования для большинства населения нереальная.
   Top
GraetDane
Отправлено: 12 июля 2012 — 11:22
ID



майор





Сообщений всего: 1504
Дата рег-ции: 29.01.2011  
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 5




 Радист пишет:
А кто у нас вообще жильё страхует? Наверное, 0,01% населения.
При таких договорах страхования жилья, странно если 0,01% страхует, либо этот процент безграмотный.)))
   Top
Рона
Отправлено: 12 июля 2012 — 11:49
ID



майор





Сообщений всего: 1467
Дата рег-ции: 29.09.2011  
Откуда: Россия
Репутация: 7




«Сейчас полиция ищет провокаторов, которые распространяют такие слухи. Мы предупреждаем, что такие лица будут задерживаться и привлекаться к ответственности в установленном законом порядке», — пояснил Желябин.

МВД также просит жителей Крымска сообщать в полицию о людях, которые, по их мнению, распространяют слухи.

Ведомство также просит жителей в полиции перепроверять всю информацию, которую им говорят на улицах, прежде чем поддаваться панике и делать рассылки с такого рода «предупреждениями», добавил Желябин.

По мнению представителей Совета Федерации, блогеры «кошмарят» страну слухами о событиях в Крымске. Так, первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин опроверг слухи о 2 тысячах жертв наводнения.

Власти Краснодарского края также вынуждены были опровергать сведения «о второй волне наводнения», о ложных диагнозах судмедэкспертов и о том, что первичную материальную помощь в 10 тысяч рублей выдают только под подпись о том, что человек слышал систему оповещения. Первоначальные выплаты стали поводом еще для одного слуха — якобы компенсации облагаются подоходным налогом. Власти опровергли и эти сведения.

________________________________ _____

Новости о том, как в ночь наводнения его семью вывез в безопасное место сотрудник полиции. Только позже, увидев по телевидению сюжет о героическом поступке Горбунова, они узнали в нем своего спасителя.

«Мы от воды убегали на машине. Машина тонула вместе с нами, она заглохла. Мы и не знали конкретно, куда бежать», — поделился Матюшов. Он отметил, что в его старенькой машине сидели 7 человек: бабушка, четверо детей и он с женой.

«Здесь подъезжает полицейский “УАЗик”. Я попросил человека , сидящего в нем, взять нас на прицеп», — сказал Матюшов. По его словам, полицейский попросил его помочь погрузить в машину еще двух детей из соседнего дома.

«Вода наступала. Каждая секунда была дорога. Он нас зацепил и отвез на безопасное место», — рассказал мужчина.

Вся семья Матюшовых, увидев сюжет о Горбунове, решили выразить благодарность и рассказать о его подвиге.

________________________________ ________


Почему вам не поговорить о тех, кто погиб, спасая людей? Это были представители власти, полицейские, которых мы все не любим.
А ведь, и у них есть семьи, матери...

(Отредактировано автором: 12 июля 2012 — 11:52)
-----
Видя бой со стороны, каждый мнит себя стратегом!

   Top
Страниц (25): В начало « 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
| Метки: наводнение или теракт
« Пикник на обочине »

> Похожие темы: Краснодарский край
Темы Форум Информация о теме Обновление
Приглашаем всех желающих в археологическую экспедицию в Тамань
летом 2012 года. Россия (Краснодарский край, Темрюкский и Анапский районы).
Древний мир Ответов: 0
Автор темы: kotis
5 апреля 2012 — 13:44
Автор: kotis
Сравнительная история зверств Запада и России
Противостояния добра и зла или сама природа человека?
Политика Ответов: 4
Автор темы: SolitaryWolf
17 июля 2012 — 00:07
Автор: Волкон
Внимание, мины!
минное дело, мины, фугасы и пр..
Общевойсковые вопросы Ответов: 48
Автор темы: Bot
23 июля 2010 — 06:16
Автор: Чур
Охрана – дело серьёзное
Кто работает в штате ГПБ «Альфа-Антикриминал»? Только лучшие из лучших. Это именно та организация, в которую принимаются самые сливки профессии.
Тематические статьи Ответов: 0
Автор темы: Egor
18 марта 2012 — 23:18
Автор: Egor
Дело Аракчеева
Российский суд самый гуманный суд в мире
Политика Ответов: 0
Автор темы: Zasada
3 июля 2011 — 21:53
Автор: Zasada
 


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 

бронепоезда вермахта фото, когда появился спирт, военные фильмы современные




Военно-исторический форум, история России, военный форум, военная история


Powered by ExBB FM 1.0 RC1